У меня не приняли паспорт на замену в день рождения. Правомерно ли это?
Да правомерно, на следующий день после достижения возраста, в котором обязательно сменить паспорт Вы должны его заменить, но не ране. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Всё зависит о того молько Вам исполнилось лет и существовала ли действительно необходимость замены паспорта. Все сроки в праве начинает течь на следующий день после наступления события. После даты вашего рождения начинает течь срок с которого необходимо производить замену паспорта.
Да, это правомерно, так как достижение определенного возраста происходит на следующий день после вашего дня рождения. Т.е. в день рождения права на замену паспорта в связи с достижением определенного возраста у вас еще нет.