Как мне быть, если муж подал на развод, а у нас общая машина? Я не хочу ее отдавать ему! машина куплена в период брака.
Составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса, если согласия между вами нет, обратиться в суд с иском о разделе имущества. В результате одному достанется машина, а другому компенсация в размере 50 %
Здравствуйте. Вам необходимо заявить в суде встречное исковое Требование о разделе совместно нажитого имущества. В заявлении указать что машину хотите получить в личную собственность, вам необходимо будет выплатить половину стоимости машины вашему супругу.
Заключите мировое соглашение, по которому автомобиль останется Вм,а Вы ему выплатите какую-то денежную сумму, равную примерно половине её стоимости (как договоритесь)