Документы для иностранного гражданина с ВНЖ при выезде из России
Если иностранный гражданин из визовой страны проживает в России по виду на жительство и собирается выехать на родину, на основании каких документов пересекается граница? ВНЖ дает право на пересечение российской границы? Или нужна виза как при РВП? Заранее спасибо!
Гражданин, проживающий по ВНЖ имеет на руках загранпаспорт и это единственный документ, который дает право на пересечение границы.
Здравствуйте. На основании паспорта и ВНЖ. Виза не нужна
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Здравствуйте, граница пересекается на основании национального паспорта и ВНЖ, российскую визу получать не надо. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.