Как проверить прогресс исполнительного производства и действия пристава по взысканию долга у ООО в Подольске?
16 июня 16 г. было возбуждено Исп. производство. До пристава не дозвониться и находится он в Подолске, а мы в Пушкино. Деньги не взысканы до наст. Время. КАк проверить что пристав за это время сделал? Что он должен был вообще сделать? (должник ООО, крупная сумма)Этот вопрос лучше решать на приеме или через представителя.
Здравствуйте!
Напишите письменный запрос о ходе исполнительного производства, можно через форму на сайте ФССП или заказным письмом с уведомлением. Если ответа не будет - можно пожаловаться на бездействия приставов либо вышестоящему руководству или в прокуратуру.
Ответ скорее всего вы не добъетесь в письменном виде. Самое оптимальное и эффективное - это нанять юриста или адвоката и уже он будет регулярно посещать пристава и дергать его и контролировать его работу. Если не контролировать, то вполне реально, что по факту ничего не делается.
Скорей всего, вам придется туда ехать, разговаривать с приставом и подавать письменное заявление. Приставы работают плохо.
Здравствуйте, если Вы находитесь в разных городах, то связаться с приставом лучше всего отправив письменное обращение (с вопросами о ходе взыскания) на адрес службы судебных приставов, Вы гарантировано получите ответ в сроки предусмотренные законом. Обжаловать действия или бездействие пристава Вы можете как вышестоящему должностному лицу, так и обратившись в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.