Возможны ли проблемы с заменой водительского удостоверения из-за неоплаченных штрафов в ГИБДД?
Нужно поменять вод. удостоверения, но есть несколько неоплаченных штрафов в районе 1500 руб. Могут ли в ГИБДД отказать в замене в связи с неуплатой?
Нет. не могут. Оплата штрафов ГИБДД обязательна только в случае возвращения водительского удостоверения после его лишения на основании решеия суда.
Могут и отказать в замене водительского удостоверения если есть неоплаченные штрафы ГИБДД. Вы же имеете право обжаловать данный отказ в судебном порядке.
Здравствуйте. Да, к сожалению, по новому закону могут отказать
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.