Возможен ли иск на бывшую супругу по поводу мошенничества и отказа возвращения долга и раздела имущества?
Здравствуйте. Вы имеете право подать иск о разделе совместно нажитого в браке имущества и получить половину этого имущества. Иск о мошенничестве, это круто сказано, это вроде пять лет расстрела. Если нужна помощь, обращайтесь.
Мошенничество Это преступление, расследованием которого занимается полиция, а не суд. Если супруга добровольно отказывается делить имущество, Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым требованием.
Браный договор имеется?
СК РФ, Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
О каком долге идет речь?
Если о задолженности по расписке между бывшими супругами - в размере 135000, то следует обращаться в суд с иском о возврате долга.
Факта мошенничества нет в Вашей ситуации.