Санкт-Петербург, 01.01.2011, 19:02

Слышал, что вдова имеет право получить из вклада умершего мужа 40 тыс. рублей на похороны. Какой порядок получения этой суммы?!

Вопрос №1186303 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.01.2011, 19:02
Слышал, что вдова имеет право получить из вклада умершего мужа 40 тыс. рублей на похороны. Какой порядок получения этой суммы?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вдове необходимо обратиться к нотариусу, который ведет ее наследственное дело. По запросу нотариуса в банк, требуюмую сумму выдадут.

01.01.2011, 19:54

Если наследственное дело уже заведено у нотариуса,то просто заявление(напишите у нотариуса) и сберкнижку или выписку с банковского счета.Если дело не заводилось,то все документы.Свидетельство о смерти,документ подтверждающий право на наследство(в вашем случае свид.о браке) и документы на наследуемое имущество(квартиру,машину,счета и.т.д.)

01.01.2011, 20:44

И форму 7 и форму 9 тоже.

02.01.2011, 12:36

Здравствуйте Радик Камильевич!

А, не подскажете, какие ей нужно приготовить документы к визиту к нотариусу?!

01.01.2011, 20:10

Спасибо.

А Выписку из домовой книги не нужно?

Это, вероятно, форма 9, как я понимаю?

01.01.2011, 20:55