Получено письмо от судебных приставов с задолженностью, возможность оплаты частями и дальнейшие действия
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго дня
В рамках исполнительного производства, а именно ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве РФ"
Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Поэтому подготавливаете заявление в суд, прикладываете документы подтверждающие Ваша тяжелое материальное положение и расходы, и суд вынесет решение которое будет являться основанием для предоставления Вам рассрочки платежа.