Если у меня ребёнок инвалид, мою карту арестовали судебные приставы, могу ли я по максимуму сохранить доход? Это зарплатная карта.
В любом случае имеют право удерживать по долгам не более 50% вашей зарплаты ежемесячно. Чтобы уменьшит долю удержания, нужно как-то договариваться с приставами.
Добрый день! На пособия для ребенка арест не накладывается. На Вашу зарплатную карту не более 50%. Возьмите справку из банка и предоставьте ее приставу.
Екатерина, добрый день! Рекомендую Вам обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в суд, вынесший решение. Только так пристав обязан будет снять арест, поскольку нет указания в законе не обязательное снижение размера удержания в таких случаях как у Вас.
С заработной платы имеют право взыскивать не более 50 %. Предъявите справку приставу, что это зарплатный счет. Не могут только арестовывать и взыскивать социальные пососбия.