Как составить исковое заявление о снятии запрета на регистрацию автомобиля, приобретенного через посредника, у бывшего собственника с долгами перед банками?
Как правильно составить исковое заявление в суд о снятии запрета о регистрации авто. Запрет был наложен на бывшего собственника в связи с его долгами перед банками. Автомобиль приобретен по договору купли продажи. Приобретался через посредника, есть расписка в передачи денег за авто посреднику.
Лучший ответ
Если запрет был наложен после заключения вами договора купли продажи автомобиля, вам следует подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста. Нужно руководствуются статьей 131 гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте, Сергей.
Вам следует составлять заявление о снятии ареста с автомобиля. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.