Банк предложил частично погасить долг по кредиту, но на сайте приставов долг остался без изменений. Как решить эту проблему?
В банке был долг по кредиту около 25000 руб., долго не оплачивали, взамен банк предложил погасить частично "по акции" как они выразились только 10000 руб., и долг будет закрыт! Оплатили, в банке сказали, что больше ничего не должны. А вот на сайте приставов долг как был так и остался, причем полная сумма - без вычета тех 10000, которые были внесены. Что делать? К кому обратиться?
Лучший ответ
Судя по вопросу, в отношении вас уже имеется решение суда, оно обязательно для исполнения. Вам придётся уплатить эту сумму, которое указано в решении суда. Либо договаривайтесь с банком, чтобы он забрал исполнительный лист.
Спасибо за полезный совет!
Уважаемая Анастасия!
Если суд был без вас то это скорее всего судебный приказ, и его можно просто отменить по вашему заявлению. После этого банк подаст в суд опять но уже за решением, там на суде и представьте документы об оплате, должны вычесть.
Спасибо, Вы мне очень помогли!