Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной процедуре на основании диплома и временной регистрации?
Уважаемый Андрей.
Насколько мне известно изменения к ФЗ "О гражданстве РФ" будут касаться иностранных граждан, окончивших высшие или средние учебные заведения в РФ после 01.07.02.
Кроме того, даже этой категории иностранных граждан необходимо перед подачей заявлени о приеме в гражданство РФ иметь вид на жительство.
Поэтому Вам придется пройти весь путь, предусмотренный действующим в настоящее время законодательством о гражданстве РФ, а именно:
получить разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.