Всеволожск, 09.06.2017, 23:32

Как получить доступ к квартире отца после его смерти, если бывшая жена отказывается впускать?

Вопрос №12670802 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.06.2017, 23:32
У мужа умер отец. Мой муж единственный наследник. В квартире отца прописан не был, но у отца в квартире была прописана бывшая жена с которой он в разводе два года. Квартира свекру досталась по наследству от ещё его родителей. Прописанная бывшая жена в квартире после развода не проживала. Но в день смерти отца она прибежала в квартиру выкрала все ключи, теперь мы в квартиру попасть не можем она нас в неё пускать отказывается. Участковый отказался помогать нам. Как нам поступить в данной ситуации что бы мы имели доступ к квартире отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вашему мужу для начала необходимо получить свидетельство о праве наследования по закону. Затем он сможет беспрепятственно пользоваться своим имуществом, просто сменить замки и обратиться в суд с иском о признании бывшей жены отца утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

09.06.2017, 23:35

Добрый вечер. Вам необходимо выселить ее из данной квартиры снять с регистрационного учета в судебном порядке. Хорошего приятного вечера вам.

09.06.2017, 23:36

Добрый вечер

Вашему мужу необходимо сначала подать заявление нотариусу о вступлении в наследство и оформить квартиру в собственность.

Поменяйте пока замки.

09.06.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

То есть в течении 6 мес. мы не сможем зайти в квартиру на законных основантях. И при этом посторонний человек (бывшая жена) сможет туда приходить... распоряжатся всем что находится в квартире. Увозить от туда то что ей не принадлежит?

09.06.2017, 23:41

Её действия являются незаконными. Вы можете действовать также, сменить замки. Но не забывайте, что на данный момент ваш муж не является собственником этого имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

09.06.2017, 23:43

Добрый вечер. После получения свидетельства о праве о наследовании в праве войти в данную квартиру на всех законных основаниях. Хорошего приятного вечера вам.

09.06.2017, 23:43