Арест средств с карты за задолженность по квартире, принадлежащей моей матери - правомерные действия приставов и последствия для выезда за границу
Действия приставов правомерны в любом случае, поскольку они просто исполняют решение суда. А вот решение может быть неправомерным. Потому если вы не согласны с ним, то имеете право его обжаловать в вышестоящий суд либо придется данное решение исполнять.
Здравствуйте! Повлиять может, если приставы вынесут постановление о временном ограничении на выезд из страны, сумма долга должна быть выше 10 000 руб.
За оегистоацию вы тоже обязаны платить и решение суда вынесено законно, приставам ничего нельзя объяснить погасите долг и снимите запрет.