Как решить вопрос с квартирой, если прописаны дети и жить с ними стало невозможно
Елена Юрьевна, Вы, как единственный собственник, можете распорядиться квартирой, как считаете нужным. Наличие зарегистрированных в квартире лиц не препятствует ее продаже, но безусловно снизит ее рыночную стоимость. Новый собственник сможет в судебном порядке снять членов семьи бывшего собственника с рег. учета.
Здравствуйте! Можете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Если ваша дочь при приватизации отказалась от участия, то она имеет право на пожизненное проживание в данной квартире. Если нет, то можете выселить через суд. Всего доброго.
Если ваши дочь и сын не участвовали в приватизации и не были там прописаны на момент приватизации, то вы можете их выписать и продать. А если все же были прописаны, то они имеют право пожизненного проживания, и вы конечно можете распорядиться ей, но они от этого права проживания не потеряют.
Здравствуйте, если квартира принадлежит Вам на праве собственности и Вы являетесь ее единственной владелицей, то Вы можете распоряжаться квартирой по своему собственному усмотрению - завещать ее, продавать, дарить. В том случае если Ваша дочь является совершеннолетней и просто прописана в квартире, то Вы можете ее выписать обратившись в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.