Как правильно завещать московскую квартиру, чтобы обезопасить ее от продажи и обеспечить проживание сына
У меня вопрос о том, как грамотно распорядиться своей московской квартирой. Я-москвичка. Квартира была оформлена равными долями на меня (мать) и моих сына и дочь. Дочь впоследствии была признана недееспособной. Я была опекуном. Дочь умерла. Сын ведет асоциальный образ жизни. Поэтому я хотела бы завещать квартиру своему племяннику, проживающему в Беларуси, чтобы сын проживал в квартире, но не мог ее продать. Как я могу это сделать?
Лучший ответ
Завещание можно сделать с обременением, т.е. обязать лицо, которому Вы завещаете свое имущество, выполнить определенные действия. Однако запретить продавать жилье. которое отойдет к нему по завещанию, Вы не можете..... Судя по вопросу, у сына имеется 1/3 доля в этой квартире, поэтому Вы можете завещать ему только свою долю
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!