Управляющая компания подола в суд за не уплату капитального ремонта правомерно это?
Ст. 169 ЖК РФ, . Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
Почему вы с иском не согласны?
Если Вы собственник квартиры, то обязаны платить взносы на капитальный ремонт, поэтому действия УК правомерны. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Правомерно, так как Вы нарушаете требования ч 1 ст 171 ЖК РФ и Постановление Конституционного суда от 12 апреля 2016 г. N 10