Требование управляющей компании - восстановить демонтированную коллективную антенну при капитальном ремонте кровли. Обязан ли Фонд капитального ремонта выполнить эти работы?
При капитальном ремонте кровли была демонтирована коллективная антенна, сейчас управляющая компания требует восстановить её, должен ли Фонд капитального ремонта выполнить эту работу?
Добрый день!
А в документации что указано по капитальному ремонту? Входят ли данные работы в смету? Если нет, то и не будет восстанавливать. Кроме того, существуют определенные правила и порядок размещения таких антенн на крышах домов. Вполне возможно, что она и установлена там с нарушением. Вы же собственники, при приемке работ задайте этот вопрос представителям Фонда или напишите свои замечания в актах приемки работ.
Здравствуйте уважаемая Надежда! Вам необходимо знать, что в данном случае безусловно, в противном случае претензия и суд в случае отказа. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,
А.А. Боголюбов.