Как осуществить возврат денег за видеокарту при покупке в Юлмарте в 2014 году?

В 2014 году была куплена видеокарта в юлмарте (до поднятия курса доллара), оплата была произведена по карте не мной, человек который её покупал живет в другом городе и связи с ним нет, обратившись в торговую палату для оценки товара по нынешниму курсу, товар оценили в 44 т.р., хочу произвести возврат денежных средств, как мне это сделать?

Лучший ответ

обратившись в торговую палату для оценки товара по нынешниму курсу, товар оценили в 44 т.р., хочу произвести возврат денежных средств, как мне это сделать?

Здравствуйте. Скорее всего, даже если карта сломалась, Вы не сможете ее вернуть или обменять, так как вышел срок гарантии.

Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" вернуть можно некачественный товар. Если видеокарта в рабочем состоянии то вернуть Вы ее не сможете. И вышеуказанный закон не учитывает колебания курса иностранных валют.