Как защититься от кавказской кровной мести - история девушки, которая выходит замуж за разведенного мужчину
Если угдозы действительно реальны и Вы всерьез опасаетесь за свою жизнь напишите заявление в милицию, за угрозу убийством у нас предусмотрена уголовная ответсвенность с.119 УК РФ, по первой части до 2-х лет л/св, по второй части от 2-х до 5 лет л/св.
Елена, здравствуйте! Не смогла пройти мимо Вашего вопроса.. Вам уже ответили, что с заявлением можно обратиться в ОВД.
Вы пишете, что Ваш друг из-за Вас развелся с бывшей супругой через месяц после свадьбы.. Он - русский, она, как я понимаю, женщина кавказская.. И раз ее родители разрешили данный брак, значит, он, действительно, каким-то образом убедил их в том, что любит свою невесту. А куда через месяц любовь-то делась?? Так не бывает. На мой личный взгляд, не нужен Вам такой незрелый человек, который через месяц бросает свою жену. Сегодня люблю одну, завтра - другую..
Плюс, абсолютно не понятно, на что даны 10 дней, если брак, как Вы указываете, уже расторгнут?? Обратно его вряд ли кто примет, кому он нужен...
Сто раз подумайте.. Удачи Вам и счастья!
С уважением,
Харченко О.В.