Сотрудники ДПС оштрафовали за то что не пристегнут ремнем безопасности, но мой автомобиль не оснащен ими на заводе (УАЗ 2001)
Лучший ответ
Согласно пункту 12.6 кодекса об административных правонарушениях:
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Читайте правило.