Действителен ли договор пожизненной ренты не зарегистрированный в федеральной службе?
Летом мы с бабушкой у нотариуса заключили договор пожизненной ренты, но от регистрации договора бабушка отказалась. Живу в другом городе и вскоре после отказа я вернулся обратно и оставил все как есть. До этого бабушка на меня составила завещание, в котором завещала свою приватизированную квартиру.
Спустя несколько месяцев бабушка снова захотела написать на меня завещание, но утверждает, что предыдущее завещание было отменено договором ренты и теперь она не может написать новое завещание не расторгнув договор, заключенный у нотариуса. Просит выслать ей доверенность на третье не знакомое нам, но знакомое ей лицо для расторжения договора. Говорит, что квартира находится в подвешенном состоянии и в случае ее смерти достанется государству. Я единственный внук бабушки. Единственный сын бабушки мой отец давно умер, муж бабушки тоже умер.
Вопросы:
1. Действителен ли договор пожизненной ренты не зарегистрированный в федеральной службе?
2. Если да, то действительно ли бабушка не может написать новое завещание?
3.Можно ли оставить все как есть? Что в таком случаи будет с имуществом и квартирой бабушки? Или же необходимо расторгнуть договор?
4.Можно ли доверять в таком вопросе не знакомому мне человеку, или все-таки стоит расторгнуть договор самим непосредственно с бабушкой?
добрый день!договор пожизненной ренты действителен в том случае если его зарегистрировать в регистрационной службе, бабушка имеет право написать завещание на вас или подарить квартиру вам по договору дарения!третьим лицам доверять не стоит дабы не стать жертвой обмана!