Процедура признания договора цессии между банком и коммерческой организацией недействительным - необходимые документы и юридические основания в судовом разбирательстве
Признать договор недействительным можно только на основании судебного решения, для чего при наличии оснований придется обращаться в суд с иском.
Нужно знакомиться с Вашими договорами и вникать в суть Ваших взаимоотношений. Изучите Ваш договор на предмет того, что банк может без вашего согласия кому-то переуступить свои права.
Добрый день! Документы зависят от того, почему Вы считаете, что договор недействительный? Пример. Подписан не уполномоченным лицом? Значит доказательства - кто был уполномочен на подписание, доказательства, что впоследствии не был одобрен, не был исполнен. Или само требование не существовало? Доказательства соответственно другие.
Никита, добрый день! ГК РФ с 2013 года усложнил признание договоров недействительными, поэтому сейчас для этого нужны определенные основания. А чтобы говорить о их наличии или отсутствии нужно видеть документы и знать проблему более подробно.