Можно ли обжаловать решение о не продлении временного убежища?
Лучший ответ
КАС РФ, Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением
4. Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные и международные организации (далее также - иностранные лица) имеют право обращаться в суды за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов в сфере административных и иных публичных правоотношений, основанных на властном подчинении одной стороны другой. Иностранные лица пользуются процессуальными правами и выполняют процессуальные обязанности наравне с российскими гражданами и организациями, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Кодексом. Правительством Российской Федерации могут быть установлены ответные ограничения в отношении иностранных лиц тех государств, в судах которых допускаются ограничения процессуальных прав российских граждан и организаций.
Добрый день. Да, данное решение также можно обжаловать. В судебном порядке, путём подачи административного искового заявления согласно нормам КАС РФ
Всего доброго, желаю удачи!
---Здравствуйте, конечно у вас есть такое право, главное чтобы причина была для обжалования. Удачи Вам и всего хорошего.