Проблемы с кредитной картой Москомприватбанк - изменение названия, отсутствие обмена и возможные юридические последствия

В 2011 году оформила кредитную карту "москомприватбанк",справной ей пользовалась. В 2014 они изменили название, меня в курс дела не ввели и карту мне не обменяли. Я продолжала ей пользоваться, сейчас исчерпав лимит я не могу внести минимальный платёж.Через какое время банк подаст в суд? И если суд удовлетворит иск банка, чем черевато не выплата задолженности по исполнительному листу?
Лучший ответ

Через какое время банк подаст в суд? И если суд удовлетворит иск банка, чем черевато не выплата задолженности по исполнительному листу?

1. могут сразу подать, как только пошла просрочка

2.можете обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК о предоставление рассрочки судом, до 6 месяцев могут предоставить.

Благодарю за потраченное время!

Банк имеет право, но не обязанность обратиться за защитой своего права в суд (он может, к примеру, продать долг третьему лицу (переуступить по договору цессии). Если суд удовлетворит иск банка судебные приставы смогут наложить арест на движимое и недвижимое имущества должника, в том числе путем обращения взыскания на зарплату и пенсию.

Спасибо за грамотный ответ!

Банк подаст в суд на свое усмотрение. Могут вообще не подать, а продать ваш долг коллекторским агентствам.

По общему правилу из заработной платы (или иного дохода) должника могут удерживать не более 50%. Также могут быть наложены ареста на имущество должника, запрет на выезд из РФ, ограничение в управлении транспортным средством.

Все меры воздействия закреплены в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Чревата пенями, штрафами и испорченной кредитной историей. Не ждите суда, зайдите на сайт банка и уточните реквизиты для оплаты долга. Или позвоните на горячую линию АСВ.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!