Все карты заблокированы приставами, я оформляю инвалидность, если я заведу новую карту, с нее сразу снимут все деньги?
Конечно снимут. Поскольку если наложен арест на ваш банковский счет, то он накладывается на все счета, в том числе и те, которые будут открыты в будущем.
Да, на эту карту тоже может быть наложен арест. Вам нужно представить в службу судебных приставов справку о целевом назначение денег, тогда арест снимут.
Здравствуйте! Сразу не снимут, но рано или поздно пристав узнает о данном счете.
Вы имеете право перевести пенсию на почту, там ее удерживать не будут.