Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту - как вернуть деньги?
23 августа по инициативе сбербанка была заблокирована моя зарплатная карта. Причину блокирования мне объяснить не смогли. Попытка перевыпуска карты оказалась безуспешной. Пришлось открыть новую карту. Как вернуть деньги с заблокированной карты?
Обратитесь с письменным запросом в банк.
Уважаемый Николай Алексеевич!
Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
Вы вправе направить в соответствующий банк претензию либо обратиться в суд.
Вы имеете право так же на взыскание неустойки