Отказ страховой компании в осмотре машины и возмещении ущерба после ДТП - что делать?
У меня случилось ДТП в Забайкальском крае, а сам проживаю в Республике Хакасия. Вызвали ГИБДД на место аварии, и ГИБДД выдало справку о дорожно транспортном происшествии и справку о участии в дорожно транспортном происшествие (приложение№12)выписала протокол об административном право-нарушение. По приезду в свой город я обратился в свою страховую компанию, заявить и подать документы на осмотр машины и возмещении ущерба, мне было отказано в осмотре машины потому что не было определения об отказе возбуждения дела об административном право-нарушении. Я хотел сдать справки о дорожно транспортном происшествии, и сделать осмотр машины, в осмотре мне мыло отказано пока не будет полного пакета документов, правы ли они? и как при этом поступить?
Лучший ответ
выписала протокол об административном право-нарушение.А почему вам должны ущерб возмещать, если вы виновный, согласно протоколу?
Благодарю за потраченное время!
Страховая права, поскольку для выплаты страховки требуется документ, который подтверждает, что вы не виновны в ДТП. Эти данные указывается в справке о ДТП, кроме того вам нужно предоставить постановление о привлечении к административной ответтвенности второго участника ДТП. Указанные документы можно получить только в ГИБДД.
справка есть нет не было определения об отказе возбуждения дела об административном право-нарушении.