Страховая компания может заставить дописать справку о ДТП - что делать в этом случае?
Имеет ли право страховая компания заставить дописать в гаи справку о дорожно-транспортом происшествии? Инспектор ГИБДД при осмотре ТС незаметил царапин т.к. авто было грязное а эксперт увидел их когда авто помыли и из-за нехватки этих повреждений в справке д-т происшествия мне недают направление на ремонт. Можно ли получить направление на ремонт с такой справкой из гаи о дтп?
Лучший ответ
Елена, все повреждения должен указывать владелец авто, а сотрудник ГИБДД лишь осматривает и фиксирует их. Поэтому, прежде всего - это вина владельца.
По новым правилам, сотрудники ГИБДД не вправе делать дополнительные записи по повреждениям, равно как и вписывать фразу по возможным скрытым повреждениям.
Если вы считаете, что СК умышленно затягивает решение вашего вопроса, то можете написать в РСА.
Царапины на грязи видны гораздо лучше, чем на чистой поверхности.