Уголовное дело заведено после отказа от возврата денег за товар

Не вернул покупателю деньги за товар, сумма 48000 руб. От возврата не отказывался, заплатить не из чего было. Позвонил полицейский (из угрозыска представился), предлагает встретиться, говорит завели уголовное дело по факту мошенничества. Это возможно?
Лучший ответ

Если дело возбуждено, зачем встречаться с оперативником, который не решает вопрос с прекращением уголовного дела по определению? Если у органов есть к Вам вопросы (а тем более при наличии возбужденного уголовного дела) - пусть присылают надлежаще оформленную повестку. Вы же вправе явиться на допрос со своим адвокатом.

Спасибо, теперь все ясно.