Молодому специалисту-монтёру охраной-пожарной сигнализации отказали в доплате в городской больнице Норильска

Вопрос №11865579 из г. Красноярск
опубликован 12.12.2016, 16:43
Сын закончил техникум по специальности монтёр охраной-пожарной сигнализации. Работает по этой профессии в городской больнице голода Норильска Красноярского края.. Положена ли ему доплата как молодому специалисту? Сначала при трудоустройстве ему назначили выплаты а потом отменили. Сказали что только медикам положены выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть конкретную программу помощи молодым специалистам в вашем регионе, а именно, какие профессии попадают в эту программу поддержки молодых специалистов. Можно сделать запрос в Министерство труда и социального развития вашего региона или позвонить туда по телефону горячей линии.

17.12.2016, 09:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Они наверное руководствуются внутренними локальными актами. По общему правилу, если положения локального акта противоречат Закону, должны применяться положения Закона. Имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении компенсационных выплат, как впервые трудоустроившемуся по окончании учебного заведения, взыскании неполученной части заработной платы в виде этих выплат, процентов за несвоевременную выплату части заработной платы и компенсации морального вреда. Рекомендую нанять адвоката или юриста для непосредственного представительства Ваших интересов в суде.

Предварительно необходимо соблюсти досудебное урегулирование спора и направить работодателю письменную претензию с указанием, что в случае отказа, оставляете за собой право на обращение в суд.

13.12.2016, 08:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Руководство объяснило это так: что его профессия по штатному расписанию относится к категории " рабочие" а не к категории специалисты куда относятся медики, работники бухгалтерии, отдела кадров и тд.

17.12.2016, 09:46

Руководство объяснило это так: что его профессия по штатному расписанию относится к категории " рабочие" а не к категории специалисты куда относятся медики, работники бухгалтерии, отдела кадров и тд.

Его специальность относится к категории специалистов по ЕКТС. Обжалуйте в прокуратуре действия руководства учреждения.

17.12.2016, 11:42

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034