Как узаконить пристройку к своей части дома в случае отказа соседей и администрации?
Можете оформит пристройку, если земля хотя бы в аренде. Если вообще никаких документов на землю нет, то не сможете оформить.
Добрый день!
Во-первых, по пристройке: всё зависит от целевого назначения пристройки. Если это вспомогательное помещение, то никаких разрешений не требуется.
Во-вторых, по долям. Вам следует решить вопрос о выделе доли в натуре с прекращением права общей долевой собственности строений и земельного участка. Тогда подобные вопросы у вас возникать не будут.
Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.