Могут ли отказать в размене лицевого счета через суд если 1 из членов семьи

Скажите пожалуйста, могут ли отказать в размене лицевого счета через суд если 1 из членов семьи, ребенок 17 лет стоит на учете у врача как 8 лет назад переболевший закрытой формой туберкулеза (сейчас здоров) . На данный момент формально каждый из членов семьи имеет 10 кв. м. После раздела лицевого счета ребенок получит 13 кв. метров.
Лучший ответ

Для ответа на вопрос нужно знать: является ли квартира муниципальной,кто в ней зарегистрирован,имеются ли изолированные комнаты или смежные,каков их метраж(жилая площадь),может ли по состоянию здоровья по мнению врачей ребёнок жить в коммунальной квартире,каким образом Вы хотите произвести раздел(какая площадь кому выделяется), кто из проживающих не согласен с разделом.Уточните вопрос.