Объясните имеет он ли право это делать в данной сутуации пока идет суд и еще ничего не ясно.
Или вернее ночь. У меня на данный момент идет суд по разделу лицевого счета (отец судиться со мной). А сейчас отец еще подал в суд на выселение моего законного мужа (муж не прописан в данной квартире, но он москвич). Объясните имеет он ли право это делать в данной сутуации пока идет суд и еще ничего не ясно. И если вдруг разделят лицевой счет в пользу отца, имеет ли он тогда право подавать на выселение моего мужа (ведь фактически после раздела это будет коммуналка). Вера. Заранее спасибо.
Вера, если лицевой счет будет разделен, вы сможете вселить супруга в комнату. закрепленную за вами, в том числе зарегистрировать его по месту жительства при необходимости и наличии условий к этому. Для того, чтобы разделить лицевой счет, необходим ряд условий, в том числе сложившийся определенный порядок проживания в квартире. Если вам потребуется консультация или помощь в суде по данному вопросу - обращайтесь. С уважением,
Параллельная подача исков о выселении и о разделе личевого счета закону не противоречит.
Если разделят лицевой счет в пользу отца, то иск о выселении вашего супруга скорее всего ему не удовлетворят.