В августе этого года я решил приватезировать квартиру, собрал все документы и подал в ЖЭУ, но они отказали мне.
В соответствии со ст.88 Жилищного кодекса РСФСР в случае смерти нанимателя (т.н. ответственного квартиросъемщика) совершеннолетний член семьи становится нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя. Для этого он, естественно, должен быть включен в договор найма (зарегистрирован в квартире) на момент смерти нанимателя. Если Вы эту процедуру прошли, являетесь единственным лицом, проживающим в квартире, отказать Вам в приватизации не имеют права. Если тем не менее, этот факт имел место, Вам следует получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. С уважением,