Право на долю в квартире после смерти родителей - родной сын Николай.
В квартире являлись собствениками бабушка, дедушка, их дочь (Ольга) и внук (Денис, сын Ольги), так же все они там были прописаны. Сейчас бабушка и дедушка умерли, завещание ими составлено не было. Кроме дочери Ольги у них еще есть родной сын Николай, имеет ли он право на долю в этой квартире после смерти родителей?
Здравствуйте. Да имеет такое право. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если сын своевременно подал заявление о принятии наследства, то он может получить долю в праве собственности на эту квартиру.
Здравствуйте! Да,сын Николай, как наследник первой очереди, имеет право на долю в квартире своих родителей наравне с сестрой.