Кого по закону признают наследником половины доли дома, если сын не оформил его и умерли жена и дочь, и все были прописаны?
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Здравствуйте! Если договор дарения не зарегистрирован в Росреестре, то сын юридически не является собственником 1/2 доли. Мать так и осталась собственником. Наследовать нечего.
Если право собственности не было зарегистрировано в Росреестре, то сейчас сделать это уже проблематично. Фактически данная доля не может наследоваться, так как она не находилась в собственности сына. Если мать жива, данная доля принадлежит ей.
Наследовать после смерти мужа и отца не оформленную на его имя долю не получится. Если договор дарения не зарегистрирован в регистрационной палате, то собственником 1/2 дома остается его мать. А на кого оформлена другая половина? Если на умершего, то в наследство могут вступить жена, дочь и мать умершего. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, если квартира не была оформлена в собственность после получения ее в дар, то собственник не поменялся, в Вашем случае собственником осталась мать и наследовать эту половину дома его вдова и дочь не могут. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.