Сбербанк заблокировал мою зарплату и требует выплаты всего долга - как быть матери-одиночке?
Здравствуйте! Зарплату получайте в кассе наличными, это не запрещено ст.136 ТК РФ.Банку не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите снизить штрафные санкции на основании ст.333 ГК РФ.
В 2012 году брала ссуду в Сбербанке. Всё это время платила, иногда были просрочки, два раза делали реструктуризацию. На данный момент являюсь матерью-одиночкой, недавно вышла из декретного отпуска. Зарплата приходит на карту Сбербанка, но они её заблокировали. Получить деньги я не могу. Чтобы заплатить ежемесячный платёж,мне пртходится обращаться к менеджеру и они вручную списывают с карты средства на ссудный счёт
Действительно получайте зарплату в кассе и готовьтесь к суду ни чего не платите.