Можно ли выписать внука из квартиры при нахождении в ней матери и дочери?
Здравствуйте!
Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника (ст. 292 ГК РФ).
Исходя из таких оснований новый собственник может обратиться в суд с иском.
Проблему можно решить только в судебном порядке.
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Мать может обратиться с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом, принадлежащим ей на праве собственности. Если сын совершеннолетний, то выпишут. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!