Калининград, 07.07.2020, 12:35

Как выписать несовершеннолетнего внука из квартиры при наличии доли в собственности матери и возможности продажи?

Вопрос №17564918 из г. Калининград
опубликован 07.07.2020, 12:35
Я бабушка являюсь собственницей квартиры, у меня прописан несовершеннолетний внук, по факту внук в квартире не проживает, родители развелись, по суду детей определили с мамой, у матери имеется собственность кВ У внука имеется доля в собственности матери. Могу ли я выписать внука? Квартиру хочу продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно составить иск и предъявить его в суд о признании утратившим право пользования квартирой и снятии с регучета.

Отец не должен быть прописан в квартире.

07.07.2020, 13:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, для начала предложите в письменной форме, адресованной ему и его законному представителю-его матери сняться с регистрационного учета добровольно. Если реакции не будет-снимать в судебном порядке.

07.07.2020, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

выписать внука возможно только по решению суда. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании внука утратившим право пользования жилым помещением.

На основании решения в паспортном столе внука снимут с регистрации и вы сможете продать квартиру, не обремененную правами третьих лиц.

07.07.2020, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, Вы можете выписать внука из квартиры в судебном порядке в связи с тем, что внук фактически в ней не проживает.

07.07.2020, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, да можете, по суду. Нужна будет помощь, обращайтесь.

07.07.2020, 15:03

Да, вы можете в судебном порядке признать внука утратившим право проживания в связи с тем, что он не проживает в вашей квартире.

07.07.2020, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Хочу добавить, мой сын прописан с моим внуком Витей квартире и ещё сын имеет 1;8 длю всбственнсти в квартире бывшей супруги Может ли мойсын выписаться с моим внуком на свою долю в кВ бывшей супруги.

07.07.2020, 13:24

Если Ваш сын проживает в квартире, то выписаться из нее он может только в добровольном порядке.

07.07.2020, 13:41

Сын модет выписаться вместе с внуком и прописать внука к матери.

07.07.2020, 18:32

Хочу добавить, мой сын прописан с моим внуком Витей квартире и ещё сын имеет 1;8 длю всбственнсти в квартире бывшей супруги Может ли мойсын выписаться с моим внуком на свою долю в кВ бывшей супруги.

07.07.2020, 13:24

Хочу добавить, мой сын прописан с моим внуком Витей квартире и ещё сын имеет 1;8 длю всбственнсти в квартире бывшей супруги Может ли мойсын выписаться с моим внуком на свою долю в кВ бывшей супруги.

07.07.2020, 13:24