Как выписать мужа матери из своей квартиры, если они не разведены?
Только в судебном порядке без его согласия. Подавайте в суд иск о признании супруга Вашей мамы утратившим право пользования жилым помещением. В случае удовлетворения Ваших исковых требований, судебное решение будет основанием для снятия мужа мамы с регистрационного учёта.
Можете сделать это в судебном порядке.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Если вы являетесь собственником квартиры, то вы имеете право в судебном порядке выписать мужа мамы из своей квартиры, обратившись с иском об устранении препятствий в пользовании принадлежавшем вам на праве собственности, имуществом. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, как собственник квартиры ВЫ можете обратиться в суд для снятия его с регистрационного учета, все основания у Вас есть. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте. Выписать его из квартиры Вы можете в судебном порядке. Основания для этого есть. Подобная практика имеется.
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Надо обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учёта. При ведении дела с помощью специалиста Ваши шансы на успешное решение вопроса будут большими.