Симферополь, 13.11.2018, 09:37

Как выписать гражданского мужа из квартиры, если я единственный собственник?

Вопрос №14827440 из г. Симферополь
опубликован 13.11.2018, 09:37
У меня в квартире прописан гражданский муж. Он живет на своей дачи где нет прописки. Сейчас мы разошлись. Собственником квартиры являюсь я одна. Как мне его выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обращаться в суд с исковыми требованиями о снятии с регистрационного учета. Это не сложно.

13.11.2018, 09:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.

13.11.2018, 09:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением. При этом Вы должны представить доказательства, что он там фактически не проживает, в т.ч. вызвать свидетелей.

13.11.2018, 12:52

А свидетели нужны для суда?

13.11.2018, 10:23

Свидетели в суде с Вашей стороны не помешают. Обычно это бывают соседи.

13.11.2018, 10:25

Требования бесспорные, их удовлетворят на основании имеющихся документов, если есть пара знакомых, соседей, желающих подтвердить в суде, что ответчик в квартире не проживает можно их пригласить и допросить.

13.11.2018, 10:27

Показания свидетелей, которые могут подтвердить факт отсутствия человека на протяжении определенного времени по указанному адресу, безусловно одно из надлежащих доказательств в деле.

13.11.2018, 10:28