Возможен ли возврат квартиры переоформленной отцом без официального брака на сожительницу?
Договор дарения квартиры можно оспорить в суде, но придется доказать, что в момент составления договора отец по состоянию здоровья не отдавал отчета в своих действиях и не мог ими руководить.
Доброго времени суток, Яна.
Дарение, как и любая сделка, может быть оспорено в суде при наличии на то оснований (например, если сделка производилась под давлением).
Если у Вас есть доказательства того, что отец на момент переоформления квартиры не мог отдавать отчёта своим действиям и руководить ими (например, из-за болезни принимал сильнодействующие лекарства) или на него оказывалось давление, и отец не по своей воле так распорядился квартирой, то можно попытаться признать сделку недействительной в судебном порядке.
Добрый день, если есть основания, можно оспорить сделку в суде, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Здравствуйте! На основании чего была переоформлена квартира (договор дарения, купли-продажи)? Вы можете подать в суд исковое заявление о признании договора отчуждения недействительным, если докажите, что отец не понимал значение своих действий.