Конфликт на новом месте работы - как разрешить ситуацию без потерь?
Два дня назад я пришла в новый коллектив на работу. На шкафу висело изображение мечети и одна сотрудница возмутилась и сказала, что мол кто это сюда принёс,до этого видимо там этой картинки не было. Я сказала, что когда пришла сюда, то эта картина уже стояла на шкафу. Она сказала, очень плохо, что я не заметила кто входил в наш кабинет и поставил это изображение...? Я предположила может это сделала другой сотрудник, а не я? Она сказала выясним завтра и сказал такую фразу: Ещё не хватало здесь, чтоб порчу навели!? И спросила меня хорошо ли я провела ночь? Я просто очень удивилась!? Я сказала, что никаких "барабашек " я не видела и ночью ко мне никто не приставал! С виду женщина как-будто в своём уме, а говорит всякую ерунду? Мне сказали, что на моём месте поменялись уже 4 женщины. Начальник весь в бешенстве, на ту женщину, которая говорила о порче Можно ли это расценивать как порочащую клевету на меня? Пришла домой в подавленном состоянии Я про это рассказала начальнику и на следующий день, то есть сегодня она ворвалась в кабинет и сказала, что такого говна здесь ещё не было!? Можно ли её как то привлечь к ответственности по Закону? Она мне говорит, что говно она имела ввиду вообще атмосферу якобы, а не меня так назвала и про порчу якобы она говорила с иронией. Ничего подобного при этом разговоре о порче, у неё глаза были округлённые и вообще она была очень взволнованна и серьёзна! Я ей ответила может вам провериться у психолога? Какие-то вы ненормальные вещи вообще говорите и неудивительно, что с этого места ушло уже по вашим доносам 4 человека! Эта женщина сказала, что сама на меня напишет. Что я её назвала ненормальной и что ей надо провериться у специалиста. Я ей предложила 6 "Давайте жить дружно "! Попросим друг у друга прощение и дальше начнём спокойно работать и чтобы такого больше не повторилось. Написала заявление начальнику обо всём, где просила урегулировать всё мирным путём. Она не хочет просить прощения, я тоже не виновата. Что делать в этой ситуации. Можно ли написать какой-то иск, не обязательно материальный. А чтобы она попросила прощение? Или материальны, чтоб в следующий раз неповадно было 7 Помогите пожалуйста с моими вопросами, как лучше поступить в этой ситуации? И работа мне нравится и зарплата устраивает? Тем более " на носу" новый год, не хотелось бы вот так, чтоб старый год закончился?
Лучший ответ
Доброго времени суток!!! с юоридической точки зрения: вы можете обратиться с жалобой в полицию. С житейской точки зрения: не обращайте внимания и сведите конфликт на нет.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Идти в суд Вам не с чем, постарайтесь игнорировать слова данной сотрудницы, в разговоры с ней не вступайте, только обсуждение рабочих моментов. Не будете разговаривать, она отстанет.
Спасибо, теперь все ясно.