Если у дарителя было 2 инсульта, имеет ли договор дарения силу?
Здравствуйте! Физическое здоровье не влияет на недействительность договора дарения. Главное, чтобы даритель понимал значение своих действий. На этот вопрос может ответить только судмедэксперт.
Здравствуйте Наталья
Поконкретней можно? Когда был инсульт? После подписания и регистрации договора дарения?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Если даритель подписывал документы в здравом уме и твердой памяти, что обязательно фиксируется нотариусом, то да, имеет.
Если нотариуса не было при подписании, то возможно оспорить.
Смотря когда был договор и когда инсульты, как отразились инсульты на вменяемости дарителя и т.п. Очень мало информации в вашем вопросе.
Оснований для признания недействительным договора дарения по причине 2 инсультов, нет. Если только в судебном порядке не будет установлено, что на момент подписания даритель не понимал своих действий и не осознавал последствия, которые имеют его действия. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Добрый вечер.
Договор дарения имеет силу, пока он не оспорен и не признан судом недействительным. Вопрос в том, являетесь ли вы лицом, которое вправе инициировать подобный иск.