Нарушение прав водителя транспортной компании - возможность обращения в суд
Срочный договор - всегда законно, особенно, если компании нет смысла держать в штате постоянную единицу. Правда, не совсем ясно, что значит "предупредили за неделю об истечении"... Если Вы говорите о том, что в договоре не был указан срок действия договора, то это означает, что договор бессрочный, и в случае, если никакие документы, например, дополнительно соглашение или новый договор, о его срочности, не был заключен, то, вы нарушили трудовой кодекс, если у вас был трудовой договор. Если договор подряда - то здесь надо разбираться, т.к. это влияет на ситуацию, а именно, на законность деятельности самого водителя.