Как заключить новый ДКП и переоформить бывшую бу машину, оформленную на мужчину?
Вопрос по оформлению бу машины:
В птс вписан мужчина, которому продала первая хозяйка (его гр.жена) машину по срочному договору, в птс там где вписан этот мужчина стоят печати компании, которая этот договор оформляла, но! учетных записей гаи нет, хотя договор от октября 2014 г.объясняет, что владелица по факту машины остается девушка, а он на этой машине не ездит.
Эти манипуляции сделали, так как девушка разводилась и не хотела делить машину, есть постановление суда, что машина ее имущество по закону, но до постановления, она так подстраховалась.
Вопрос, с кем я должна по закону заключить новый дкп, и должен ли мужчина встать на учет, до переоформления машины на меня? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. С собственником, то есть с девушкой. Запись в ПТС нужно аннулировать, либо поменять ПТС - получить дубликат, сославшись на утерю.