Кто должен оплатить штраф, когда знакомый взял машину без ведома и получил нарушение?
Знакомый взял мою машину без моего ведома (У него нет прав).
Его остановили гайцы и выписали штраф по статье 12.7 часть 1
Вот и хотелось бы узнать, кому прейдет этот штраф?
Только не нужно писать кто должен оплачивать я и так это знаю).
На ком будет висеть этот штраф? На мне? На моей машине?
Или на знакомом?
Или на мне и на нем?
Огромное спасибо.
Административная ответственность возлагается в данном случае на водителя, который управлял транспортным средством, не имея на то полномочий.
Здравствуйте Андрей
Этот штраф должен платить знакомый, если у него нет водительского удостоверения
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Этот штраф будет за вашим знакомым, так как он управлял без прав. За вами должен быть штраф за передачу управления.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -Если не передавали, то нужно заявлять угон.влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
А выписывали только протокол по статье 12.7 часть 1