Как защитить себя от нахождения сожителя в закрытом режимном городе?
У меня проблема, куда обратиться я не знаю. Я ушла от сожителя. Живу у родителей в закрытом режимно городе. Но сожитель находит людей которым платит и они его пропускают в город. И он караулит меня. Я его боюсь. Неоднократно поступали угрозы от него. Что мне делать?
Здравствуйте! Обратится в полицию по данному поводу. Желательно вам данные угрозы фиксировать на видео камеру, также свидетельские показания подойдут.
---здравствуйте Алёна, для этого и существует полиция чтобы граждане могли в неё обратиться на случай угрозы жизни и здоровью, и напишите жалобу по поводу его проникновения на территорию закрытого городка. См. Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ.