Березники, 12.12.2016, 20:43

Проблемы с экраном нового телефона - возможности обменять или вернуть деньги

Вопрос №11867091 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.12.2016, 20:43
Я купила телефон два дня назад и к ней гарантию от заводских поломок. Сегодня я обнаружила маленькую белую точку на экране через некоторое время оно исчезло но появилось в другом месте и немного больше. Скажите пожалуйста могу ли я обменять телефон или вернуть за него деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елизавета

Чтобы вернуть телефон, сначала нужно сделать экспертизу качества товара

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.12.2016, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Неизвестно, зависит от того, насколько существенным является недостаток. Требование - заявить можете, просто продавец - может проверить обоснованность требования.

13.12.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нужно предъявлять претензии о наличии недостатка товара (брака) и требовать либо замены на новый телефон, либо возврат денег. В случае отказа придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

14.12.2016, 20:58

Здравствуйте. Вы приобрели телефон, и гарантию от заводских поломок. Вам всего то и требовалось написать претензию на директора магазина, для возврата денежных средств, или на замену нового аппарата. А вообще на время ремонта телефона Вам должны были выдать другой тел. аппарат в пользование. В претензии укажите: В случае проведения проверки качества товара, в соответствии с требованиями п.5 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», желаю воспользоваться правом на участие в проверке качества и прошу уведомить меня о времени и месте исследования товара. Товар обязуюсь представить специалисту, осуществляющему проверку качества.

14.12.2016, 21:19

Я купила телефон два дня назад и к ней гарантию от заводских поломок. Сегодня я обнаружила маленькую белую точку на экране через некоторое время оно исчезло но появилось в другом месте и немного больше. Скажите пожалуйста могу ли я обменять телефон или вернуть за него деньги?

Для начала пишите претензию пусть проводят экспертизу.

15.12.2016, 18:17

С 12.12.16 вполне могли пройти 14 дней. Это неустранимый дефект, если Вы обращались уже дважды и он выявляется вновь, то можете требовать замены независимо от того, что истекли 14 дней.

03.01.2017, 19:38

Телефон взяли в ремонт и обещали устранить все недостатки, могу ли я обменять телефон на другой так как меня не устраивает, что он с ремонта.

14.12.2016, 20:29

Здравствуйте! В случае повторения ситуации и неоднократного обращения с той же проблемой - "неустранимый дефект" - сможете обменять.

14.12.2016, 21:17

Дополнение телефон вернули из ремонта через 14 дней, на ремонте ни каких недостатков не обнаружили. Сказали что обмен не может быть так как недостатков в телефоне нет. Прошло новый год и сегодня опять появились белые точки на экране могу ли я потребовать обмен телефона, если прошло 14 дней и телефон потерял товарный вид? Если я купила гарантию на год от заводских поломок?

03.01.2017, 12:36

Да,можете, конечно, потребовать. Вам нужно написать претензию на основании ст.18,19 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам.

03.01.2017, 12:40

Сдаётся мне, Елизавета, что Вы "водите нас за нос".

Я купила телефон два дня назад и к ней гарантию от заводских поломок.

телефон вернули из ремонта через 14 дней, на ремонте ни каких недостатков не обнаружили.

То Вы два дня назад купили телефон, то уже 14 дней прошло...

Судя по всему, Вы запутались в своих собственных "показаниях"!

03.01.2017, 13:48